Российские лыжницы Кирпиченко, Ступак, Сорина и Непряева — серебряные призеры ЧМ-2021 в эстафете! Сегодня, 4 марта, в немецком Оберстдорфе продолжается чемпионат мира по лыжным видам спорта. Только что финишировали первые участницы женской лыжной эстафеты 4х5 км. Квартет российских лыжниц Яна Кирпиченко, Юлия Ступак, Татьяна Сорина и Наталья Непряева финишировал вторым, завоевав серебряные медали ЧМ-2021! Победу одержали норвежки: Тириль Уднес Венг, Хейди Венг, Терезе Йохауг и Хелене Марие Фоссесхолм. Бронзовыми призерами этой престижнейшей гонки турнира стала четверка сборной Финляндии: Ясми Йоэнсуу, Йоханна Матинтало, Рита Лииза Ропонен, Криста Пярмякоски, которые обошли на финишной прямой команду США. Чемпионат мира по лыжным гонкам (ЧМ-2021). Оберстдорф (Германия), 4 марта. Женщины. Эстафета, 4х5 км 1. Норвегия (Т. Венг, Х. Венг, Т. Йохауг, Х. Фоссесхолм) 2. Россия (Я. Кирпиченко, Ю. Ступак, Т. Сорина и Н. Непряева) 3. Финляндия (Я. Йоэнсуу, Й. Матинтало, Р. Ропонен, К. Пярмякоски) 4. США (Х. Свирбул, С. Бьорнсен, Р. Бреннан, Д. Диггинс) 5. Германия (Лаура Гиммлер, Катарина Хенниг, Пиа Финк, Виктория Карл) 6. Швеция 7. Швейцария (Лаурин ван дер Грааф, Надин Фендрих, Лидия Хирникель, Алина Майер) 8. Чехия (Катержина Разымова, Петра Новакова, Катержина Янатова, Петра Хинчицова) 9. Канада (Катерина Джонс-Стюарт, Дария Битти, Сендрин Браун, Лаура Леклер) #ski #лыжи #rusbiathlon